<cite id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></cite>
        <form id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></form>

        <cite id="dtxlf"><strike id="dtxlf"><thead id="dtxlf"></thead></strike></cite>
        <del id="dtxlf"><output id="dtxlf"></output></del>

        <dfn id="dtxlf"><strike id="dtxlf"></strike></dfn>

          <nobr id="dtxlf"><ruby id="dtxlf"></ruby></nobr>

          成都市雙流區立格實驗學校logo

          第十七屆( 2023年)全國中學生語文能力測評獲獎喜報(2024屆九年級)

          作者:教科室 日期:2024-04-01 瀏覽:

             第十七屆( 2023年)全國中學生語文能力測評中,我校學生取得優異的成績,2024屆九年級147人獲獎,榮獲國家級獎42人,榮獲省級獎105人。其中榮獲全國一等獎4人,全國二等獎13人,全國三等獎25人,省一等獎19人,省二等獎27人,省三等獎59人。

          獲獎學生

          獲獎等級

          班級

          指導教師

          獲獎時間

          王何瑞

          全國1等獎

          2024屆12班

          張述芳

          2023.12

          張峻熙

          全國1等獎

          2024屆13班

          龔文菊

          2023.12

          謝景鴻

          全國1等獎

          2024屆02班

          陳勇

          2023.12

          劉芷含

          全國1等獎

          2024屆07班

          傅明

          2023.12

          鐘雪揚

          全國2等獎

          2024屆10班

          劉端

          2023.12

          冉詩佳

          全國2等獎

          2024屆12班

          張述芳

          2023.12

          張真瑞

          全國2等獎

          2024屆13班

          龔文菊

          2023.12

          曾愛

          全國2等獎

          2024屆14班

          安家卓

          2023.12

          賈曼玲

          全國2等獎

          2024屆17班

          何朝偉

          2023.12

          王思琪

          全國2等獎

          2024屆19班

          陳勇

          2023.12

          郭宵陽

          全國2等獎

          2024屆19班

          陳勇

          2023.12

          張黃茵

          全國2等獎

          2024屆02班

          陳勇

          2023.12

          張萌希

          全國2等獎

          2024屆04班

          宋揚

          2023.12

          李曼熙

          全國2等獎

          2024屆04班

          宋揚

          2023.12

          劉思彤

          全國2等獎

          2024屆05班

          戴毅

          2023.12

          何知霖

          全國2等獎

          2024屆08班

          劉端

          2023.12

          何懿

          全國2等獎

          2024屆08班

          劉端

          2023.12

          廖石靜

          全國3等獎

          2024屆11班

          龔文菊

          2023.12

          韓艾池

          全國3等獎

          2024屆11班

          龔文菊

          2023.12

          蒲芯竹

          全國3等獎

          2024屆11班

          龔文菊

          2023.12

          廖涵悅

          全國3等獎

          2024屆14班

          安家卓

          2023.12

          曾紫愉

          全國3等獎

          2024屆14班

          安家卓

          2023.12

          謝松雨

          全國3等獎

          2024屆15班

          劉瑛

          2023.12

          張懿寒菲

          全國3等獎

          2024屆15班

          劉瑛

          2023.12

          楊博堯

          全國3等獎

          2024屆16班

          田海明

          2023.12

          黎婷芝

          全國3等獎

          2024屆17班

          何朝偉

          2023.12

          王瀚林

          全國3等獎

          2024屆18班

          傅明

          2023.12

          李欣怡

          全國3等獎

          2024屆18班

          傅明

          2023.12

          李思穎

          全國3等獎

          2024屆18班

          傅明

          2023.12

          許卓涵

          全國3等獎

          2024屆01班

          侯曙征

          2023.12

          王俊杰

          全國3等獎

          2024屆20班

          王以華

          2023.12

          王天

          全國3等獎

          2024屆02班

          安家卓

          2023.12

          張瀟藝

          全國3等獎

          2024屆02班

          安家卓

          2023.12

          游霖竺

          全國3等獎

          2024屆04班

          宋揚

          2023.12

          羅昕芮

          全國3等獎

          2024屆05班

          戴毅

          2023.12

          趙昱銘

          全國3等獎

          2024屆06班

          程繼紅

          2023.12

          劉佳文

          全國3等獎

          2024屆06班

          程繼紅

          2023.12

          付詩渝

          全國3等獎

          2024屆06班

          程繼紅

          2023.12

          張珈禎

          全國3等獎

          2024屆07班

          傅明

          2023.12

          尚筠雅

          全國3等獎

          2024屆07班

          傅明

          2023.12

          肖吳奧悅

          全國3等獎

          2024屆08班

          劉端

          2023.12

          邱俊峰

          全國3等獎

          2024屆09班

          宋揚

          2023.12

          程詩懿

          省1等獎

          2024屆10班

          劉端

          2023.12

          李瞻宇

          省1等獎

          2024屆12班

          張述芳

          2023.12

          曾元浩

          省1等獎

          2024屆12班

          張述芳

          2023.12

          陳柏舟

          省1等獎

          2024屆13班

          龔文菊

          2023.12

          吳彥儒

          省1等獎

          2024屆14班

          安家卓

          2023.12

          侯宇昂

          省1等獎

          2024屆15班

          劉瑛

          2023.12

          陳飛仰

          省1等獎

          2024屆16班

          田海明

          2023.12

          蔡呈

          省1等獎

          2024屆16班

          田海明

          2023.12

          馬奇韜

          省1等獎

          2024屆17班

          何朝偉

          2023.12

          王靖濤

          省1等獎

          2024屆18班

          傅明

          2023.12

          李露

          省1等獎

          2024屆01班

          侯曙征

          2023.12

          譙子墨

          省1等獎

          2024屆01班

          侯曙征

          2023.12

          陳姍

          省1等獎

          2024屆20班

          王以華

          2023.12

          劉珂馨

          省1等獎

          2024屆20班

          王以華

          2023.12

          阿雯

          省1等獎

          2024屆02班

          陳勇

          2023.12

          蔣嫣涵

          省1等獎

          2024屆02班

          陳勇

          2023.12

          高菡希

          省1等獎

          2024屆09班

          宋揚

          2023.12

          羅希

          省1等獎

          2024屆08班

          劉端

          2023.12

          吳昊

          省1等獎

          2024屆09班

          宋揚

          2023.12

          楊文皓

          省2等獎

          2024屆10班

            劉端

          2023.12

          宋錦浩

          省2等獎

          2024屆10班

            劉端

          2023.12

          王羽萱

          省2等獎

          2024屆11班

          龔文菊

          2023.12

          文愉婷

          省2等獎

          2024屆11班

          龔文菊

          2023.12

          黃晨昕

          省2等獎

          2024屆12班

          張述芳

          2023.12

          劉檬川

          省2等獎

          2024屆13班

          龔文菊

          2023.12

          盧星宇

          省2等獎

          2024屆15班

          劉瑛

          2023.12

          王家樂

          省2等獎

          2024屆15班

          劉瑛

          2023.12

          鄢東陽

          省2等獎

          2024屆16班

          田海明

          2023.12

          朱弘麗

          省2等獎

          2024屆16班

          田海明

          2023.12

          瞿婷婷

          省2等獎

          2024屆17班

          何朝偉

          2023.12

          王翰林

          省2等獎

          2024屆18班

          傅明

          2023.12

          楊開宇

          省2等獎

          2024屆19班

          陳勇

          2023.12

          宋施億

          省2等獎

          2024屆01班

          侯曙征

          2023.12

          廖婧怡

          省2等獎

          2024屆01班

          侯曙征

          2023.12

           

          省2等獎

          2024屆20班

          王以華

          2023.12

          陳欣怡

          省2等獎

          2024屆02班

          陳勇

          2023.12

          廖展妍

          省2等獎

          2024屆03班

          安家卓

          2023.12

          汪采薇

          省2等獎

          2024屆04班

          宋揚

          2023.12

          趙彥博

          省2等獎

          2024屆05班

          戴毅

          2023.12

          邱瑾萱

          省2等獎

          2024屆05班

          戴毅

          2023.12

          易程紫

          省2等獎

          2024屆05班

          戴毅

          2023.12

          陳雨桐

          省2等獎

          2024屆06班

          程繼紅

          2023.12

          賀子嬌

          省2等獎

          2024屆07班

          傅明

          2023.12

          葉淇馨

          省2等獎

          2024屆08班

            劉端

          2023.12

          張嘉翊

          省2等獎

          2024屆09班

          宋揚

          2023.12

          蘇子珂

          省2等獎

          2024屆09班

          宋揚

          2023.12

          白雨鑫

          省3等獎

          2024屆10班

            劉端

          2023.12

          夏天

          省3等獎

          2024屆10班

            劉端

          2023.12

          王嘉怡

          省3等獎

          2024屆10班

            劉端

          2023.12

          譚悅琳

          省3等獎

          2024屆11班

          龔文菊

          2023.12

          王紹睿

          省3等獎

          2024屆11班

          龔文菊

          2023.12

          張晉語

          省3等獎

          2024屆11班

          龔文菊

          2023.12

          澤仁曲卓

          省3等獎

          2024屆12班

          張述芳

          2023.12

          曾梓涵

          省3等獎

          2024屆12班

          張述芳

          2023.12

          劉昊軒

          省3等獎

          2024屆12班

          張述芳

          2023.12

          朱婉如

          省3等獎

          2024屆13班

          龔文菊

          2023.12

          張程僖

          省3等獎

          2024屆13班

          龔文菊

          2023.12

          張雅涵

          省3等獎

          2024屆13班

          龔文菊

          2023.12

          郭錦陽

          省3等獎

          2024屆14班

          安家卓

          2023.12

          李佳璇

          省3等獎

          2024屆14班

          安家卓

          2023.12

          白云飛

          省3等獎

          2024屆14班

          安家卓

          2023.12

          唐文娟

          省3等獎

          2024屆15班

          劉瑛

          2023.12

          歐帝辰

          省3等獎

          2024屆15班

          劉瑛

          2023.12

          秦若軒

          省3等獎

          2024屆15班

          劉瑛

          2023.12

          馮荌迪

          省3等獎

          2024屆16班

          田海明

          2023.12

          張夢茹

          省3等獎

          2024屆16班

          田海明

          2023.12

          張昕瑞

          省3等獎

          2024屆17班

          何朝偉

          2023.12

          陸俊材

          省3等獎

          2024屆17班

          何朝偉

          2023.12

          周若曦

          省3等獎

          2024屆17班

          何朝偉

          2023.12

          趙若涵

          省3等獎

          2024屆18班

          傅明

          2023.12

          蔣淋宇

          省3等獎

          2024屆18班

          傅明

          2023.12

          王藝瑾

          省3等獎

          2024屆18班

          傅明

          2023.12

          鄭佳欣

          省3等獎

          2024屆19班

          陳勇

          2023.12

          周湘婷

          省3等獎

          2024屆19班

          陳勇

          2023.12

          王怡涵

          省3等獎

          2024屆19班

          陳勇

          2023.12

          陳維萱

          省3等獎

          2024屆01班

          侯曙征

          2023.12

          楊思貝

          省3等獎

          2024屆01班

          侯曙征

          2023.12

          王彥成

          省3等獎

          2024屆01班

          侯曙征

          2023.12

          張萌軒

          省3等獎

          2024屆20班

          王以華

          2023.12

           

          省3等獎

          2024屆20班

          王以華

          2023.12

          周鑫杰

          省3等獎

          2024屆20班

          王以華

          2023.12

          王麟坤

          省3等獎

          2024屆02班

          陳勇

          2023.12

          王澤飛

          省3等獎

          2024屆02班

          陳勇

          2023.12

          陸悅

          省3等獎

          2024屆02班

          陳勇

          2023.12

          王菀潔

          省3等獎

          2024屆03班

          安家卓

          2023.12

          鄧潞

          省3等獎

          2024屆03班

          安家卓

          2023.12

          朱偌儀

          省3等獎

          2024屆03班

          安家卓

          2023.12

          彭健君

          省3等獎

          2024屆04班

          宋揚

          2023.12

          康詩涵

          省3等獎

          2024屆04班

          宋揚

          2023.12

          朱奕瑾

          省3等獎

          2024屆04班

          宋揚

          2023.12

          邱馨妍

          省3等獎

          2024屆04班

          宋揚

          2023.12

          唐嘉怡

          省3等獎

          2024屆05班

          戴毅

          2023.12

          楊景晗

          省3等獎

          2024屆05班

          戴毅

          2023.12

          吳宇琛

          省3等獎

          2024屆05班

          戴毅

          2023.12

          劉皓伶

          省3等獎

          2024屆06班

          程繼紅

          2023.12

          王韜為

          省3等獎

          2024屆06班

          程繼紅

          2023.12

          何俊知

          省3等獎

          2024屆06班

          程繼紅

          2023.12

          王佳睿

          省3等獎

          2024屆07班

          傅明

          2023.12

          陳露

          省3等獎

          2024屆07班

          傅明

          2023.12

          羅瑾瑜

          省3等獎

          2024屆07班

          傅明

          2023.12

          張競丹

          省3等獎

          2024屆08班

          劉端

          2023.12

          付恩澤

          省3等獎

          2024屆08班

          劉端

          2023.12

          卿怡晨

          省3等獎

          2024屆08班

          劉端

          2023.12

          冷昊宸

          省3等獎

          2024屆09班

          宋揚

          2023.12

          張書銘

          省3等獎

          2024屆09班

          宋揚

          2023.12

           

          All Right Reserved 2012-2020 szsy.com.cn
          成都市雙流區立格實驗學校版權所有
          蜀ICP備17006558號-1

          總訪問量:0
          今日訪問量:0
          電腦版
          / 原圖 返回
          丰满人妻大屁股_无码AV免费专区先锋_超碰日本爆乳中文字乱妇_韩国A级毛片在线观看