<cite id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></cite>
        <form id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></form>

        <cite id="dtxlf"><strike id="dtxlf"><thead id="dtxlf"></thead></strike></cite>
        <del id="dtxlf"><output id="dtxlf"></output></del>

        <dfn id="dtxlf"><strike id="dtxlf"></strike></dfn>

          <nobr id="dtxlf"><ruby id="dtxlf"></ruby></nobr>

          第十五屆(2021年)全國中學生語文能力測評獲獎喜報(2024屆七上)

          [日期:2022-05-07] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

                  2021年全國中學生語文能力測評中,我校學生取得優異的成績,2024屆七年級148人獲獎,榮獲國家級獎50人,榮獲省級獎98人。其中榮獲全國一等獎5人,全國二等獎15人,全國三等獎30人,省一等獎10人,省二等獎29人,省三等獎59人。

          獲獎學生 指導教師 班級(20XX屆XX班) 獲獎等級
          冉詩佳 張述芳 2024屆12班 全國1等獎
          何籽蒙 龔文菊 2024屆13班 全國1等獎
          王瀚林 傅明 2024屆18班 全國1等獎
          羅昕芮 戴毅 2024屆05班 全國1等獎
          尚筠雅 傅明 2024屆07班 全國1等獎
          楊欣琳 劉端 2024屆10班 全國2等獎
          趙宇彤 劉端 2024屆10班 全國2等獎
          文愉婷 龔文菊 2024屆11班 全國2等獎
          李佳璇 安家卓 2024屆14班 全國2等獎
          郭錦陽 安家卓 2024屆14班 全國2等獎
          侯宇昂 劉瑛 2024屆15班 全國2等獎
          賈曼羚 何朝偉 2024屆17班 全國2等獎
          王俊杰 王以華 2024屆20班 全國2等獎
          吳爍祺 陳勇 2024屆02班 全國2等獎
          蔣嫣涵 陳勇 2024屆02班 全國2等獎
          劉思彤 戴毅 2024屆05班 全國2等獎
          陳雨桐 程繼紅 2024屆06班 全國2等獎
          何知霖 劉端 2024屆08班 全國2等獎
          葉淇馨 劉端 2024屆08班 全國2等獎
          周思成 宋揚 2024屆09班 全國2等獎
          譚悅琳 龔文菊 2024屆11班 全國3等獎
          蒲芯竹 龔文菊 2024屆11班 全國3等獎
          澤仁曲卓 張述芳 2024屆12班 全國3等獎
          趙梓希 龔文菊 2024屆13班 全國3等獎
          王筱諾 龔文菊 2024屆13班 全國3等獎
          張懿寒菲 劉瑛 2024屆15班 全國3等獎
          馮晨晨 田海明 2024屆16班 全國3等獎
          朱弘麗 田海明 2024屆16班 全國3等獎
          李玉皎 田海明 2024屆16班 全國3等獎
          瞿婷婷 何朝偉 2024屆17班 全國3等獎
          李欣怡 傅明 2024屆18班 全國3等獎
          鄭佳欣 陳勇 2024屆19班 全國3等獎
          王怡涵 陳勇 2024屆19班 全國3等獎
          曾詩淇 侯曙征 2024屆01班 全國3等獎
          李露 侯曙征 2024屆01班 全國3等獎
          郭施 王以華 2024屆20班 全國3等獎
          張萌軒 王以華 2024屆20班 全國3等獎
          陳欣怡 陳勇 2024屆02班 全國3等獎
          鄧璐 安家卓 2024屆03班 全國3等獎
          張瀟藝 安家卓 2024屆03班 全國3等獎
          張萌希 宋揚 2024屆04班 全國3等獎
          汪采薇 宋揚 2024屆04班 全國3等獎
          蔣可馨 宋揚 2024屆04班 全國3等獎
          邱瑾萱 戴毅 2024屆05班 全國3等獎
          付詩渝 程繼紅 2024屆06班 全國3等獎
          吳米菁 程繼紅 2024屆06班 全國3等獎
          張珈禎 傅明 2024屆07班 全國3等獎
          付恩澤 劉端 2024屆08班 全國3等獎
          趙秋雨 宋揚 2024屆09班 全國3等獎
          趙翰松 宋揚 2024屆09班 全國3等獎
          龍雪瑤 劉端 2024屆10班 省1等獎
          劉昊天 張述芳 2024屆12班 省1等獎
          李丹彤 安家卓 2024屆14班 省1等獎
          盧星宇 劉瑛 2024屆15班 省1等獎
          王雅潔 何朝偉 2024屆17班 省1等獎
          王靖濤 傅明 2024屆18班 省1等獎
          關欣怡 陳勇 2024屆19班 省1等獎
          韓欣怡 侯曙征 2024屆01班 省1等獎
          徐欣怡 安家卓 2024屆03班 省1等獎
          賀子嬌 傅明 2024屆07班 省1等獎
          武越 劉端 2024屆10班 省2等獎
          鐘雪揚 劉端 2024屆10班 省2等獎
          曾宇霄 龔文菊 2024屆11班 省2等獎
          凌崟淼 龔文菊 2024屆11班 省2等獎
          張曦允 張述芳 2024屆12班 省2等獎
          代鑫越 龔文菊 2024屆13班 省2等獎
          朱子百佳 龔文菊 2024屆13班 省2等獎
          廖涵悅 安家卓 2024屆14班 省2等獎
          歐帝辰 劉瑛 2024屆15班 省2等獎
          武宇豪 劉瑛 2024屆15班 省2等獎
          楊博堯 田海明 2024屆16班 省2等獎
          周朵兒 田海明 2024屆16班 省2等獎
          馬奇韜 何朝偉 2024屆17班 省2等獎
          陸俊材 何朝偉 2024屆17班 省2等獎
          李思穎 傅明 2024屆18班 省2等獎
          郭宵陽 陳勇 2024屆19班 省2等獎
          溫耔苗 陳勇 2024屆19班 省2等獎
          譙子墨 侯曙征 2024屆01班 省2等獎
          李芮溪 王以華 2024屆20班 省2等獎
          朱偌儀 安家卓 2024屆03班 省2等獎
          梁靜宜 宋揚 2024屆04班 省2等獎
          楊景晗 戴毅 2024屆05班 省2等獎
          張詩翔 戴毅 2024屆05班 省2等獎
          石梓轅 程繼紅 2024屆06班 省2等獎
          譚宇航 程繼紅 2024屆06班 省2等獎
          龍夢澤 傅明 2024屆07班 省2等獎
          王佳睿 傅明 2024屆07班 省2等獎
          張洪生 劉端 2024屆08班 省2等獎
          郭蕊瑞 宋揚 2024屆09班 省2等獎
          程思懿 劉端 2024屆10班 省3等獎
          宋錦昊 劉端 2024屆10班 省3等獎
          王佳怡 劉端 2024屆10班 省3等獎
          武敬軒 龔文菊 2024屆11班 省3等獎
          楊國巍 龔文菊 2024屆11班 省3等獎
          王紹睿 龔文菊 2024屆11班 省3等獎
          揚欣蓮 張述芳 2024屆12班 省3等獎
          朱可馨 張述芳 2024屆12班 省3等獎
          李城 張述芳 2024屆12班 省3等獎
          張峻熙 龔文菊 2024屆13班 省3等獎
          呂?,B 龔文菊 2024屆13班 省3等獎
          易宇航 龔文菊 2024屆13班 省3等獎
          伏嫣然 安家卓 2024屆14班 省3等獎
          曾愛 安家卓 2024屆14班 省3等獎
          曾紫愉 安家卓 2024屆14班 省3等獎
          張弋宣 劉瑛 2024屆15班 省3等獎
          劉溢琳 劉瑛 2024屆15班 省3等獎
          周雨薇 劉瑛 2024屆15班 省3等獎
          范懿誠 田海明 2024屆16班 省3等獎
          康雨辰 田海明 2024屆16班 省3等獎
          王珈琪 何朝偉 2024屆17班 省3等獎
          羅桂宇 何朝偉 2024屆17班 省3等獎
          施沛柔 何朝偉 2024屆17班 省3等獎
          劉炤陽 傅明 2024屆18班 省3等獎
          李思穎 傅明 2024屆18班 省3等獎
          張敬 傅明 2024屆18班 省3等獎
          馮廷愛 陳勇 2024屆19班 省3等獎
          唐嘉怡 陳勇 2024屆19班 省3等獎
          侯詩桐 陳勇 2024屆19班 省3等獎
          許卓涵 侯曙征 2024屆01班 省3等獎
          孫震宸 侯曙征 2024屆01班 省3等獎
          李香雨 侯曙征 2024屆01班 省3等獎
          張韻 王以華 2024屆20班 省3等獎
          周鑫杰 王以華 2024屆20班 省3等獎
          楊雨函 王以華 2024屆20班 省3等獎
          王澤飛 陳勇 2024屆02班 省3等獎
          甘宇玲 陳勇 2024屆02班 省3等獎
          張黃茵 陳勇 2024屆02班 省3等獎
          張苡宸 安家卓 2024屆03班 省3等獎
          王天 安家卓 2024屆03班 省3等獎
          廖展妍 安家卓 2024屆03班 省3等獎
          游霖竺 宋揚 2024屆04班 省3等獎
          李智航 宋揚 2024屆04班 省3等獎
          李夢婕 宋揚 2024屆04班 省3等獎
          汪宇豪 戴毅 2024屆05班 省3等獎
          張予凡 戴毅 2024屆05班 省3等獎
          楊思齊 戴毅 2024屆05班 省3等獎
          劉雨竹 程繼紅 2024屆06班 省3等獎
          唐小佳 程繼紅 2024屆06班 省3等獎
          蘭凌 程繼紅 2024屆06班 省3等獎
          羅璟瑜 傅明 2024屆07班 省3等獎
          張益浛 傅明 2024屆07班 省3等獎
          易云飛 傅明 2024屆07班 省3等獎
          何懿 劉端 2024屆08班 省3等獎
          左佑 劉端 2024屆08班 省3等獎
          鄧錦澤 劉端 2024屆08班 省3等獎
          邱俊峰 宋揚 2024屆09班 省3等獎
          陳悅 宋揚 2024屆09班 省3等獎
          李思瑜 宋揚 2024屆09班 省3等獎

          丰满人妻大屁股_无码AV免费专区先锋_超碰日本爆乳中文字乱妇_韩国A级毛片在线观看