<cite id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></cite>
        <form id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></form>

        <cite id="dtxlf"><strike id="dtxlf"><thead id="dtxlf"></thead></strike></cite>
        <del id="dtxlf"><output id="dtxlf"></output></del>

        <dfn id="dtxlf"><strike id="dtxlf"></strike></dfn>

          <nobr id="dtxlf"><ruby id="dtxlf"></ruby></nobr>

          第十六屆(2022年)全國中學生語文能力測評獲獎名單(2024屆八上)

          [日期:2023-03-27] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

          2022年全國中學生語文能力測評中,我校學生取得優異的成績,2024屆八年級147人獲獎,榮獲國家級獎48人,榮獲省級獎99人。其中榮獲全國一等獎5人,全國二等獎15人,全國三等獎28人,省一等獎10人,省二等獎30人,省三等獎59人。

          指導教師 獲獎學生 班級(20XX屆XX班) 獲獎等級 獲獎時間
          陳勇 蔣鄢涵 2024屆02班 全國1等獎 2022.12
          田海明 趙妍儒 2024屆16班 全國1等獎 2022.12
          代毅 羅昕芮 2024屆05班 全國1等獎 2022.12
          程繼紅 周文萱 2024屆06班 全國1等獎 2022.12
          劉端 何知霖 2024屆08班 全國1等獎 2022.12
          劉端 張荔雯 2024屆10班 全國2等獎 2022.12
          龔文菊 王紹睿 2024屆11班 全國2等獎 2022.12
          張述芳 冉詩佳 2024屆12班 全國2等獎 2022.12
          龔文菊 張峻熙 2024屆13班 全國2等獎 2022.12
          何朝偉 賈曼羚 2024屆17班 全國2等獎 2022.12
          付明 李思穎 2024屆18班 全國2等獎 2022.12
          陳勇 郭宵陽 2024屆19班 全國2等獎 2022.12
          侯曙征 譙子墨 2024屆01班 全國2等獎 2022.12
          王以華 王俊杰 2024屆20班 全國2等獎 2022.12
          陳勇 阿雯 2024屆02班 全國2等獎 2022.12
          安家卓 鄧潞 2024屆03班 全國2等獎 2022.12
          代毅 邱瑾萱 2024屆05班 全國2等獎 2022.12
          代毅 劉思彤 2024屆05班 全國2等獎 2022.12
          程繼紅 趙昱銘 2024屆06班 全國2等獎 2022.12
          劉端 何懿 2024屆08班 全國2等獎 2022.12
          龔文菊 曾梓原 2024屆11班 全國3等獎 2022.12
          龔文菊 包依然 2024屆11班 全國3等獎 2022.12
          張述芳 朱可馨 2024屆12班 全國3等獎 2022.12
          龔文菊 何籽蒙 2024屆13班 全國3等獎 2022.12
          龔文菊 湯艾嘉 2024屆13班 全國3等獎 2022.12
          安家卓 李佳璇 2024屆14班 全國3等獎 2022.12
          安家卓 郭錦陽 2024屆14班 全國3等獎 2022.12
          劉瑛 黃雨欣 2024屆15班 全國3等獎 2022.12
          劉瑛 劉婉彤 2024屆15班 全國3等獎 2022.12
          劉瑛 黃嘉藝 2024屆15班 全國3等獎 2022.12
          田海明 張夢茹 2024屆16班 全國3等獎 2022.12
          田海明 黃逸宸 2024屆16班 全國3等獎 2022.12
          何朝偉 施沛柔 2024屆17班 全國3等獎 2022.12
          何朝偉 劉金毅 2024屆17班 全國3等獎 2022.12
          陳勇 王思琪 2024屆19班 全國3等獎 2022.12
          侯曙征 曾詩淇 2024屆01班 全國3等獎 2022.12
          王以華 張韻 2024屆20班 全國3等獎 2022.12
          陳勇 陳欣怡 2024屆02班 全國3等獎 2022.12
          安家卓 朱偌儀 2024屆03班 全國3等獎 2022.12
          宋揚 蔣可馨 2024屆04班 全國3等獎 2022.12
          宋揚 汪采薇 2024屆04班 全國3等獎 2022.12
          傅明 羅瑾瑜 2024屆07班 全國3等獎 2022.12
          傅明 劉芷含 2024屆07班 全國3等獎 2022.12
          傅明 王佳睿 2024屆07班 全國3等獎 2022.12
          劉端 肖吳奧悅 2024屆08班 全國3等獎 2022.12
          劉端 潘婧熙 2024屆08班 全國3等獎 2022.12
          宋揚 冷昊宸 2024屆09班 全國3等獎 2022.12
          宋揚 楊雙樂 2024屆09班 全國3等獎 2022.12
          張述芳 王何瑞 2024屆12班 省級1等獎 2022.12
          安家卓 曾愛 2024屆14班 省級1等獎 2022.12
          傅明 李欣怡 2024屆18班 省級1等獎 2022.12
          侯曙征 陳城 2024屆01班 省級1等獎 2022.12
          王以華 劉珂馨 2024屆20班 省級1等獎 2022.12
          安家卓 王菀潔 2024屆03班 省級1等獎 2022.12
          宋揚 汪采薇 2024屆04班 省級1等獎 2022.12
          程繼紅 付詩渝 2024屆06班 省級1等獎 2022.12
          劉端 付恩澤 2024屆08班 省級1等獎 2022.12
          宋揚 邱俊峰 2024屆09班 省級1等獎 2022.12
          劉端 武越 2024屆10班 省級2等獎 2022.12
          劉端 趙宇彤 2024屆10班 省級2等獎 2022.12
          劉端 唐鎏杞 2024屆10班 省級2等獎 2022.12
          龔文菊 劉子軒 2024屆11班 省級2等獎 2022.12
          張述芳 朱佳妮 2024屆12班 省級2等獎 2022.12
          張述芳 澤仁曲卓 2024屆12班 省級2等獎 2022.12
          龔文菊 張真瑞 2024屆13班 省級2等獎 2022.12
          安家卓 廖涵悅 2024屆14班 省級2等獎 2022.12
          劉瑛 侯宇昂 2024屆15班 省級2等獎 2022.12
          田海明 鄢東陽 2024屆16班 省級2等獎 2022.12
          田海明 康雨辰 2024屆16班 省級2等獎 2022.12
          何朝偉 譚薛蓉 2024屆17班 省級2等獎 2022.12
          何朝偉 馬奇韜 2024屆17班 省級2等獎 2022.12
          傅明 王靖濤 2024屆18班 省級2等獎 2022.12
          陳勇 鄭佳欣 2024屆19班 省級2等獎 2022.12
          陳勇 楊開宇 2024屆19班 省級2等獎 2022.12
          侯曙征 陳智嫻 2024屆01班 省級2等獎 2022.12
          王以華 周鑫杰 2024屆20班 省級2等獎 2022.12
          王以華 李芮溪 2024屆20班 省級2等獎 2022.12
          陳勇 顏彩心 2024屆02班 省級2等獎 2022.12
          陳勇 張黃茵 2024屆02班 省級2等獎 2022.12
          安家卓 呂林羽 2024屆03班 省級2等獎 2022.12
          宋揚 邱馨研 2024屆04班 省級2等獎 2022.12
          宋揚 楊瑞晗 2024屆04班 省級2等獎 2022.12
          代毅 吳宇琛 2024屆05班 省級2等獎 2022.12
          代毅 楊思齊 2024屆05班 省級2等獎 2022.12
          程繼紅 繆伊純 2024屆06班 省級2等獎 2022.12
          傅明 吳雨萱 2024屆07班 省級2等獎 2022.12
          傅明 羅璟瑜 2024屆07班 省級2等獎 2022.12
          宋揚 蘇子珂 2024屆09班 省級2等獎 2022.12
          劉端 鐘雪揚 2024屆10班 省級3等獎 2022.12
          劉端 安家毅 2024屆10班 省級3等獎 2022.12
          劉端 程詩懿 2024屆10班 省級3等獎 2022.12
          龔文菊 楊國巍 2024屆11班 省級3等獎 2022.12
          龔文菊 文愉婷 2024屆11班 省級3等獎 2022.12
          龔文菊 蒲芯竹 2024屆11班 省級3等獎 2022.12
          張述芳 羅紫萱 2024屆12班 省級3等獎 2022.12
          張述芳 李瞻宇 2024屆12班 省級3等獎 2022.12
          張述芳 張曦允 2024屆12班 省級3等獎 2022.12
          龔文菊 李藝林 2024屆13班 省級3等獎 2022.12
          龔文菊 劉檬川 2024屆13班 省級3等獎 2022.12
          龔文菊 曹靖哲 2024屆13班 省級3等獎 2022.12
          安家卓 曾紫愉 2024屆14班 省級3等獎 2022.12
          安家卓 王佳亓 2024屆14班 省級3等獎 2022.12
          安家卓 伏嫣然 2024屆14班 省級3等獎 2022.12
          劉瑛 盧星宇 2024屆15班 省級3等獎 2022.12
          劉瑛 曾蕊 2024屆15班 省級3等獎 2022.12
          劉瑛 謝子涵 2024屆15班 省級3等獎 2022.12
          田海明 晏雯晨 2024屆16班 省級3等獎 2022.12
          田海明 馮荌迪 2024屆16班 省級3等獎 2022.12
          田海明 許恬恬 2024屆16班 省級3等獎 2022.12
          何朝偉 瞿婷婷 2024屆17班 省級3等獎 2022.12
          何朝偉 胡秦錦涵 2024屆17班 省級3等獎 2022.12
          何朝偉 黎婷芝 2024屆17班 省級3等獎 2022.12
          傅明 周渝恒 2024屆18班 省級3等獎 2022.12
          傅明 胡歆悅 2024屆18班 省級3等獎 2022.12
          傅明 馮榆葶 2024屆18班 省級3等獎 2022.12
          陳勇 嚴文娜 2024屆19班 省級3等獎 2022.12
          陳勇 侯詩桐 2024屆19班 省級3等獎 2022.12
          陳勇 王怡涵 2024屆19班 省級3等獎 2022.12
          侯曙征 楊思貝 2024屆01班 省級3等獎 2022.12
          侯曙征 余可昕 2024屆01班 省級3等獎 2022.12
          侯曙征 廖婧怡 2024屆01班 省級3等獎 2022.12
          王以華 張萌軒 2024屆20班 省級3等獎 2022.12
          王以華 郭施 2024屆20班 省級3等獎 2022.12
          王以華 陳姍 2024屆20班 省級3等獎 2022.12
          陳勇 王澤飛 2024屆02班 省級3等獎 2022.12
          陳勇 陸悅 2024屆02班 省級3等獎 2022.12
          安家卓 張瀟藝 2024屆03班 省級3等獎 2022.12
          安家卓 王天 2024屆03班 省級3等獎 2022.12
          安家卓 廖展妍 2024屆03班 省級3等獎 2022.12
          宋揚 楊景雯 2024屆04班 省級3等獎 2022.12
          宋揚 李曼熙 2024屆04班 省級3等獎 2022.12
          宋揚 王唐詩雅 2024屆04班 省級3等獎 2022.12
          代毅 楊景晗 2024屆05班 省級3等獎 2022.12
          代毅 汪子涵 2024屆05班 省級3等獎 2022.12
          代毅 蔣詩語 2024屆05班 省級3等獎 2022.12
          程繼紅 毛佳琦 2024屆06班 省級3等獎 2022.12
          程繼紅 蒲施墨 2024屆06班 省級3等獎 2022.12
          程繼紅 劉佳文 2024屆06班 省級3等獎 2022.12
          傅明 張益浛 2024屆07班 省級3等獎 2022.12
          傅明 張珈禎 2024屆07班 省級3等獎 2022.12
          傅明 吳雨萱 2024屆07班 省級3等獎 2022.12
          劉端 葉琪馨 2024屆08班 省級3等獎 2022.12
          劉端 謝瑞琪 2024屆08班 省級3等獎 2022.12
          劉端 張鈺欣 2024屆08班 省級3等獎 2022.12
          宋揚 陳晨 2024屆09班 省級3等獎 2022.12
          宋揚 韓旭航 2024屆09班 省級3等獎 2022.12
          宋揚 宋鎮宇 2024屆09班 省級3等獎 2022.12

          丰满人妻大屁股_无码AV免费专区先锋_超碰日本爆乳中文字乱妇_韩国A级毛片在线观看