<cite id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></cite>
        <form id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></form>

        <cite id="dtxlf"><strike id="dtxlf"><thead id="dtxlf"></thead></strike></cite>
        <del id="dtxlf"><output id="dtxlf"></output></del>

        <dfn id="dtxlf"><strike id="dtxlf"></strike></dfn>

          <nobr id="dtxlf"><ruby id="dtxlf"></ruby></nobr>

          2024屆八年級全國初中應用物理競賽獲獎喜報

          [日期:2023-05-16] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

               2023年度全國初中應用物理競賽,我校共23人獲國家級獎,454人獲省級獎。其中八年級學生獲省級一等獎50人,省級二等獎100人,省級三等獎95人。向以下獲獎同學表示祝賀:

          姓名 班級 獲獎等級 指導老師
          武越 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
          史哲予 2024屆05班 省1等獎 韓媛媛
          李謹熙 2024屆14班 省1等獎 張棖
          左佑 2024屆08班 省1等獎 何鐵
          徐振洋 2024屆09班 省1等獎 李舉梅
          張真瑞 2024屆13班 省1等獎 韓媛媛
          杜宇軒 2024屆06班 省1等獎 方艷秋
          張洪生 2024屆08班 省1等獎 何鐵
          謝煜涵 2024屆08班 省1等獎 何鐵
          楊國巍 2024屆11班 省1等獎 李靜
          蘇博睿 2024屆08班 省1等獎 何鐵
          戴熙林 2024屆08班 省1等獎 何鐵
          程澤熙 2024屆09班 省1等獎 李舉梅
          汪博銳 2024屆13班 省1等獎 韓媛媛
          何知霖 2024屆08班 省1等獎 何鐵
          邱俊峰 2024屆09班 省1等獎 李舉梅
          劉芷含 2024屆07班 省1等獎 張棖
          龍夢澤 2024屆07班 省1等獎 張棖
          曾元浩 2024屆12班 省1等獎 段緒德
          李瞻宇 2024屆12班 省1等獎 段緒德
          陳一帆 2024屆12班 省1等獎 段緒德
          田琰辰 2024屆14班 省1等獎 張棖
          鄢東陽 2024屆16班 省1等獎 方艷秋
          楊開宇 2024屆19班 省1等獎 李靜
          廖文博 2024屆11班 省1等獎 李靜
          王澤飛 2024屆02班 省1等獎 段緒德
          鄧博夫 2024屆07班 省1等獎 張棖
          李明珠 2024屆08班 省1等獎 何鐵
          宋昊楨 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
          李辰旭 2024屆05班 省1等獎 韓媛媛
          劉皓伶 2024屆06班 省1等獎 方艷秋
          余萬鑫 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
          彭予純 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
          王瀚林 2024屆18班 省1等獎 方艷秋
          趙彥博 2024屆05班 省1等獎 韓媛媛
          羅瑾瑜 2024屆07班 省1等獎 張棖
          胡禹熙 2024屆08班 省1等獎 何鐵
          謝欣悅 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
          唐鎏玘 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
          袁祥翰 2024屆11班 省1等獎 李靜
          付浩宇 2024屆07班 省1等獎 張棖
          付同 2024屆08班 省1等獎 何鐵
          趙子涵 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
          張峻豪 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
          彭予添 2024屆10班 省1等獎 李舉梅
          劉子軒 2024屆11班 省1等獎 李靜
          陳冠宇 2024屆12班 省1等獎 段緒德
          黃林皓 2024屆12班 省1等獎 段緒德
          曹靖哲 2024屆13班 省1等獎 韓媛媛
          王伽亓 2024屆14班 省1等獎 張棖
          白云飛 2024屆14班 省2等獎 張棖
          鐘懿軒 2024屆15班 省2等獎 韓媛媛
          陳飛仰 2024屆16班 省2等獎 方艷秋
          王勝 2024屆08班 省2等獎 何鐵
          周子淇 2024屆11班 省2等獎 李靜
          李松澤 2024屆04班 省2等獎 張棖
          張萌希 2024屆04班 省2等獎 張棖
          王韜為 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
          楊習 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
          郭錦陽 2024屆14班 省2等獎 張棖
          李佳璇 2024屆14班 省2等獎 張棖
          曾詩淇 2021屆1班 省2等獎 楊玫
          范逸楠 2024屆02班 省2等獎 段緒德
          夏楸毅 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
          武熙睿 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
          尚筠雅 2024屆07班 省2等獎 張棖
          何籽蒙 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
          張峻熙 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
          謝松雨 2024屆15班 省2等獎 韓媛媛
          黃逸宸 2024屆16班 省2等獎 方艷秋
          陳姍 2024屆20班 省2等獎 李舉梅
          周淼 2024屆02班 省2等獎 段緒德
          康詩涵 2024屆04班 省2等獎 張棖
          史浩民 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
          彭浩然 2024屆07班 省2等獎 張棖
          王霖萍 2024屆11班 省2等獎 李靜
          黃志豪 2024屆12班 省2等獎 段緒德
          鄧祁彥 2024屆16班 省2等獎 方艷秋
          敬雅翔 2024屆01班 省2等獎 楊玫
          謝憬鴻 2024屆02班 省2等獎 段緒德
          游霖竺 2024屆04班 省2等獎 張棖
          胡峻軒 2024屆12班 省2等獎 段緒德
          朱泓羽 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
          徐坤銳 2024屆14班 省2等獎 張棖
          曾愛 2024屆14班 省2等獎 張棖
          歐陽驚驍 2024屆20班 省2等獎 李舉梅
          陸悅 2024屆02班 省2等獎 段緒德
          趙昱銘 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
          張依琳 2024屆08班 省2等獎 何鐵
          吳昊 2024屆09班 省2等獎 李舉梅
          冷昊宸 2024屆09班 省2等獎 李舉梅
          楊可欣 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
          唐振峰 2024屆14班 省2等獎 張棖
          劉夢瑤 2024屆20班 省2等獎 李舉梅
          孫震宸 2024屆01班 省2等獎 楊玫
          羅昕芮 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
          何潤東 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
          張意亮 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
          周文萱 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
          肖吳奧悅 2024屆08班 省2等獎 何鐵
          程詩懿 2024屆10班 省2等獎 李舉梅
          黃晨旭 2024屆12班 省2等獎 段緒德
          陳柏舟 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
          伏嫣然 2024屆14班 省2等獎 張棖
          蔡呈 2024屆16班 省2等獎 方艷秋
          向彥妮 2024屆03班 省2等獎 李靜
          李曼熙 2024屆04班 省2等獎 張棖
          呂燁霖 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
          張哲文 2024屆07班 省2等獎 張棖
          應鑫逸 2024屆08班 省2等獎 何鐵
          冷紫鋆 2024屆09班 省2等獎 李舉梅
             登孜達吉 2024屆12班 省2等獎 段緒德
          巫鴻靖 2024屆12班 省2等獎 段緒德
          鄭欣怡 2021屆1班 省2等獎 楊玫
          楊景晗 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
          劉思彤 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
          陳裕嘉 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
          張益浛 2024屆07班 省2等獎 張棖
          張毅柯 2024屆08班 省2等獎 何鐵
          劉澤余 2024屆10班 省2等獎 李舉梅
          嚴培恒 2024屆11班 省2等獎 李靜
          吳知行 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
          王俊茜 2024屆17班 省2等獎 楊玫
          季奧杰 2024屆01班 省2等獎 楊玫
          蔣詩語 2024屆05班 省2等獎 韓媛媛
          王昶斌 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
          宋鎮宇 2024屆09班 省2等獎 李舉梅
          張金逸 2024屆10班 省2等獎 李舉梅
          宋錦灝 2024屆10班 省2等獎 李舉梅
          文愉婷 2024屆11班 省2等獎 李靜
          鄭景鵬 2024屆12班 省2等獎 段緒德
          朱婉如 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
          周朵兒 2024屆16班 省2等獎 方艷秋
          周瑞童 2024屆01班 省2等獎 楊玫
          王俊峰 2024屆02班 省2等獎 段緒德
          楊致遠 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
          張珈禎 2024屆07班 省2等獎 張棖
          李藝林 2024屆13班 省2等獎 韓媛媛
          馬奇韜 2024屆17班 省2等獎 楊玫
          胡歆悅 2024屆18班 省2等獎 方艷秋
          姚賢哲 2024屆19班 省2等獎 李靜
          李露 2024屆01班 省2等獎 楊玫
          陳翰林 2024屆03班 省2等獎 李靜
          王天 2024屆03班 省2等獎 李靜
          徐浩東 2024屆03班 省2等獎 李靜
          楊瑞晗 2024屆04班 省2等獎 張棖
          盧宇森 2024屆06班 省2等獎 方艷秋
          楊博宇 2024屆07班 省2等獎 張棖
          張鈺欣 2024屆08班 省2等獎 何鐵
          王紹睿 2024屆11班 省2等獎 李靜
          郭宵陽 2024屆19班 省3等獎 李靜
          周鑫杰 2024屆20班 省3等獎 李舉梅
          楊皓 2024屆03班 省3等獎 李靜
          楊景雯 2024屆04班 省3等獎 張棖
          陳雨桐 2024屆06班 省3等獎 方艷秋
          付詩渝 2024屆06班 省3等獎 方艷秋
          鐘雪揚 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
          歐陽錦 2024屆11班 省3等獎 李靜
          羅紫凌 2024屆03班 省3等獎 李靜
          向云澤 2024屆04班 省3等獎 張棖
          楊思齊 2024屆05班 省3等獎 韓媛媛
          鄭椿煬 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
          楊朔 2024屆11班 省3等獎 李靜
          廖涵悅 2024屆14班 省3等獎 張棖
          黃雨欣 2024屆15班 省3等獎 韓媛媛
          黃嘉藝 2024屆15班 省3等獎 韓媛媛
          馮晨晨 2024屆16班 省3等獎 方艷秋
          王思琪 2024屆19班 省3等獎 李靜
          劉知楠 2024屆02班 省3等獎 段緒德
          鄒顏崧 2024屆03班 省3等獎 李靜
          潘婧熙 2024屆08班 省3等獎 何鐵
          張嘉翊 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
          許景昱 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
          張瑞 2024屆11班 省3等獎 李靜
          王紫嫣 2024屆14班 省3等獎 張棖
          李瑞 2024屆15班 省3等獎 韓媛媛
          劉婉彤 2024屆15班 省3等獎 韓媛媛
          李輝熠 2024屆19班 省3等獎 李靜
          王麟坤 2024屆02班 省3等獎 段緒德
          吳宇琛 2024屆05班 省3等獎 韓媛媛
          周思成 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
          張荔雯 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
          李欣瑤 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
          羅舒文 2024屆11班 省3等獎 李靜
          賴俊浩 2024屆12班 省3等獎 段緒德
          楊佳奧 2024屆14班 省3等獎 張棖
          王怡涵 2024屆19班 省3等獎 李靜
          林之淳 2024屆06班 省3等獎 方艷秋
          楊雙樂 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
          曾梓原 2024屆11班 省3等獎 李靜
          鄧歡桐 2024屆11班 省3等獎 李靜
          楊震盼 2024屆12班 省3等獎 段緒德
          周孝文 2024屆12班 省3等獎 段緒德
          楊思貝 2021屆1班 省3等獎 楊玫
          王彥成 2021屆1班 省3等獎 楊玫
          顏彩心 2024屆02班 省3等獎 段緒德
          張瀟藝 2024屆03班 省3等獎 李靜
          邵熙航 2024屆03班 省3等獎 李靜
          劉艾玲 2024屆05班 省3等獎 韓媛媛
          劉昱錕 2024屆15班 省3等獎 韓媛媛
          范鏡林 2024屆18班 省3等獎 方艷秋
          李璟瑜 2024屆18班 省3等獎 方艷秋
          李思穎 2024屆18班 省3等獎 方艷秋
          劉浩林 2024屆07班 省3等獎 張棖
          韓旭航 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
          趙宇彤 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
          趙睿宇 2024屆11班 省3等獎 李靜
          宋施億 2021屆1班 省3等獎 楊玫
          鐘加熠 2021屆1班 省3等獎 楊玫
          張睿婕 2024屆03班 省3等獎 李靜
          汪采薇 2024屆04班 省3等獎 張棖
          張予凡 2024屆05班 省3等獎 韓媛媛
          汪子涵 2024屆05班 省3等獎 韓媛媛
          曾思翰 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
          朱佳妮 2024屆12班 省3等獎 段緒德
          易宇航 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
          唐鈺涵 2024屆04班 省3等獎 張棖
          李知蔓 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
          曾紫愉 2024屆14班 省3等獎 張棖
          羅敏力 2024屆14班 省3等獎 張棖
           羅桂宇 2024屆17班 省3等獎 楊玫
          王唐詩雅 2024屆04班 省3等獎 張棖
          王佳睿 2024屆07班 省3等獎 張棖
          張俊博 2024屆10班 省3等獎 李舉梅
          裴彬杰 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
          張程僖 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
          劉金毅  2024屆17班 省3等獎 楊玫
          譚薛蓉  2024屆17班 省3等獎 楊玫
          呂?,B 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
          朱弘麗 2024屆16班 省3等獎 方艷秋
          李欣怡 2024屆18班 省3等獎 方艷秋
          蘇子珂 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
          姚依辰 2024屆14班 省3等獎 張棖
          彭健君 2024屆04班 省3等獎 張棖
          張黃茵 2024屆02班 省3等獎 段緒德
          張夢茹 2024屆16班 省3等獎 方艷秋
          趙翰松 2024屆09班 省3等獎 李舉梅
          賈曼羚 2024屆17班 省3等獎 楊玫
          陳露 2024屆13班 省3等獎 韓媛媛
          徐欣怡 2024屆03班 省3等獎 李靜
          程海岳 2024屆02班 省3等獎 段緒德
          鄭仲來 2024屆02班 省3等獎 段緒德
          余可昕 2024屆01班 省3等獎 楊玫
          賀之涵 2024屆03班 省3等獎 李靜
          王何瑞 2024屆12班 省3等獎 段緒德

          丰满人妻大屁股_无码AV免费专区先锋_超碰日本爆乳中文字乱妇_韩国A级毛片在线观看