<cite id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></cite>
        <form id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></form>

        <cite id="dtxlf"><strike id="dtxlf"><thead id="dtxlf"></thead></strike></cite>
        <del id="dtxlf"><output id="dtxlf"></output></del>

        <dfn id="dtxlf"><strike id="dtxlf"></strike></dfn>

          <nobr id="dtxlf"><ruby id="dtxlf"></ruby></nobr>

          2022年全國中學生英語能力測評2024屆八年級獲獎喜報

          [日期:2023-05-17] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

              2022年11月,我校2024屆學生參加“全國中學生英語能力測評”再創佳績,梁靜宜等40名同學榮獲國家級一、二、三等獎,孫震宸等109名同學榮獲省級一、二、三等獎。望再接再厲,再創輝煌!

          學生姓名 班級 獲獎等級 指導教師
          梁靜宜 2024屆04班 全國1等獎 屈燕
          趙彥博 2024屆05班 全國1等獎 劉巧
          劉思彤 2024屆05班 全國1等獎 劉巧
          史哲予 2024屆05班 全國1等獎 劉巧
          陳智嫻 2024屆01班 全國2等獎 袁勇
          李露 2024屆01班 全國2等獎 袁勇
          蔣嫣涵 2024屆02班 全國2等獎 周艷
          蒲施墨 2024屆06班 全國2等獎 余弟惠
          羅瑾瑜 2024屆07班 全國2等獎 孫婷婷
          陳抒陽 2024屆07班 全國2等獎 孫婷婷
          何知霖 2024屆08班 全國2等獎 趙敏
          韓旭航 2024屆09班 全國2等獎 任燕
          廖研舒 2024屆10班 全國2等獎 王華
          李瞻宇 2024屆12班 全國2等獎 葉朗
          李佳璇 2024屆14班 全國2等獎 任燕
          曾紫愉 2024屆14班 全國2等獎 任燕
          郭錦陽 2024屆14班 全國2等獎 任燕
          劉昱錕 2024屆15班 全國2等獎 李征
          劉婉彤 2024屆15班 全國2等獎 李征
          王俊杰 2024屆20班 全國2等獎 蘇洪梅
          王韻涵 2024屆02班 全國3等獎 周艷
          胡欣藝 2024屆03班 全國3等獎 吳娟
          鄧潞 2024屆03班 全國3等獎 吳娟
          楊景雯 2024屆04班 全國3等獎 屈燕
          張萌希 2024屆04班 全國3等獎 屈燕
          林之淳 2024屆06班 全國3等獎 余弟惠
          左佑 2024屆08班 全國3等獎 趙敏
          邱俊峰 2024屆09班 全國3等獎 任燕
          張荔雯 2024屆10班 全國3等獎 王華
          武越 2024屆10班 全國3等獎 王華
          楊國巍 2024屆11班 全國3等獎 葉朗
          曾梓原 2024屆11班 全國3等獎 葉朗
          朱可馨 2024屆12班 全國3等獎 葉朗
          裴彬杰 2024屆13班 全國3等獎 孫婷婷
          楊習 2024屆13班 全國3等獎 孫婷婷
          蔡呈 2024屆16班 全國3等獎 趙敏
          陳飛仰 2024屆16班 全國3等獎 趙敏
          黎婷芝 2024屆17班 全國3等獎 余弟惠
          王瀚林 2024屆18班 全國3等獎 石紅薇
          王思琪 2024屆19班 全國3等獎 楊慧
          孫震宸 2024屆01班 省1等獎 袁勇
          陸悅 2024屆02班 省1等獎 周艷
          王天 2024屆03班 省1等獎 吳娟
          李思源 2024屆06班 省1等獎 余弟惠
          劉芷含 2024屆07班 省1等獎 孫婷婷
          鄧錦澤 2024屆08班 省1等獎 趙敏
          雷諾言 2024屆09班 省1等獎 任燕
          文愉婷 2024屆11班 省1等獎 葉朗
          曾元浩 2024屆12班 省1等獎 葉朗
          何籽蒙 2024屆13班 省1等獎 孫婷婷
          周湘婷 2024屆19班 省1等獎 楊慧
          曾菲絮  2024屆01班 省2等獎 袁勇
          賴雨嘉 2024屆01班 省2等獎 袁勇
          謝憬鴻    2024屆02班 省2等獎 周艷
          顏彩心 2024屆02班 省2等獎 周艷
          王莞潔  2024屆03班 省2等獎 吳娟
          朱偌儀 2024屆03班 省2等獎 吳娟
          嚴熙淼  2024屆04班 省2等獎 屈燕
          康詩涵 2024屆04班 省2等獎 屈燕
          張意亮   2024屆05班 省2等獎 劉巧
          羅昕芮 2024屆05班 省2等獎 劉巧
          武熙睿  2024屆06班 省2等獎 余弟惠
          周文萱 2024屆06班 省2等獎 余弟惠
          張珈禎  2024屆07班 省2等獎 孫婷婷
          張溢含 2024屆07班 省2等獎 孫婷婷
          潘婧熙  2024屆08班 省2等獎 趙敏
          羅雅欣 2024屆08班 省2等獎 趙敏
          周思成  2024屆09班 省2等獎 任燕
          冷紫鋆 2024屆09班 省2等獎 任燕
          余萬鑫   2024屆10班 省2等獎 王華
          夏天 2024屆10班 省2等獎 王華
          周子淇 2024屆11班 省2等獎 葉朗
          嚴培恒 2024屆11班 省2等獎 葉朗
          劉昊軒 2024屆12班 省2等獎 葉朗
          冉詩佳 2024屆12班 省2等獎 葉朗
          李枝蔓 2024屆13班 省2等獎 孫婷婷
          陳柏舟  2024屆13班 省2等獎 孫婷婷
          白云飛  2024屆14班 省2等獎 任燕
          陳思宇  2024屆14班 省2等獎 任燕
          伏嫣然 2024屆14班 省2等獎 任燕
          王鑫辰    2024屆15班 省2等獎 李征
          李瑞  2024屆15班 省2等獎 李征
          謝松雨 2024屆15班 省2等獎 李征
          陳浩宇  2024屆16班 省2等獎 趙敏
          黃逸宸 2024屆16班 省2等獎 趙敏
          鄢東陽 2024屆16班 省2等獎 趙敏
          付君浩 2024屆17班 省2等獎 余弟惠
          羅桂宇 2024屆17班 省2等獎 余弟惠
          李璟瑜  2024屆18班 省2等獎 石紅薇
          王靖濤 2024屆18班 省2等獎 石紅薇
          楊開宇 2024屆19班 省2等獎 楊慧
          溫籽苗 2024屆19班 省2等獎 楊慧
          劉夢瑤  2024屆20班 省2等獎 蘇洪梅
          歐陽京驍 2024屆20班 省2等獎 蘇洪梅
          鄭欣怡  2024屆01班 省3等獎 袁勇
          周瑞童  2024屆01班 省3等獎 袁勇
          李香雨 2024屆01班 省3等獎 袁勇
          曹恒溢       2024屆02班 省3等獎 周艷
          張黃茵 2024屆02班 省3等獎 周艷
          王澤飛 2024屆02班 省3等獎 周艷
          廖展妍  2024屆03班 省3等獎 吳娟
          張昱晨  2024屆03班 省3等獎 吳娟
          張睿婕 2024屆03班 省3等獎 吳娟
          楊瑞晗  2024屆04班 省3等獎 屈燕
          汪采薇  2024屆04班 省3等獎 屈燕
          王紫憶 2024屆04班 省3等獎 屈燕
          吳宇琛  2024屆05班 省3等獎 劉巧
          張予凡  2024屆05班 省3等獎 劉巧
          楊思齊 2024屆05班 省3等獎 劉巧
          譚宇航   2024屆06班 省3等獎 余弟惠
          楊致遠 2024屆06班 省3等獎 余弟惠
          尚筠雅 2024屆07班 省3等獎 孫婷婷
          楊博宇 2024屆07班 省3等獎 孫婷婷
          趙棠鴻  2024屆08班 省3等獎 趙敏
          何懿 2024屆08班 省3等獎 趙敏
          蘇博睿 2024屆08班 省3等獎 趙敏
          陳晨  2024屆09班 省3等獎 任燕
          馮子淵 2024屆09班 省3等獎 任燕
          謝欣悅   2024屆10班 省3等獎 王華
          何瀟雪   2024屆10班 省3等獎 王華
          宋錦灝 2024屆10班 省3等獎 王華
          劉子軒  2024屆11班 省3等獎 葉朗
          張瑞 2024屆11班 省3等獎 葉朗
          胡峻軒  2024屆12班 省3等獎 葉朗
          鮮佳奇  2024屆12班 省3等獎 葉朗
          周孝文 2024屆12班 省3等獎 葉朗
          趙梓希  2024屆13班 省3等獎 孫婷婷
          吳思橋 2024屆13班 省3等獎 孫婷婷
          周韞恩  2024屆14班 省3等獎 任燕
          何林玲 2024屆14班 省3等獎 任燕
          黃嘉藝   2024屆15班 省3等獎 李征
          張懿寒菲 2024屆15班 省3等獎 李征
          鄧琪彥  2024屆16班 省3等獎 趙敏
          張夢茹 2024屆16班 省3等獎 趙敏
          譚薛蓉 2024屆17班 省3等獎 余弟惠
          馬奇韜 2024屆17班 省3等獎 余弟惠
           賈曼羚   2024屆17班 省3等獎 余弟惠
          王俊茜 2024屆17班 省3等獎 余弟惠
          周渝恒    2024屆18班 省3等獎 石紅薇
          朱俊龍 2024屆18班 省3等獎 石紅薇
          李欣怡 2024屆18班 省3等獎 石紅薇
          李思穎 2024屆18班 省3等獎 石紅薇
          馬歡歡  2024屆19班 省3等獎 楊慧
          賈昊涵  2024屆19班 省3等獎 楊慧
          王怡涵 2024屆19班 省3等獎 楊慧
           劉夢瑤   2024屆20班 省3等獎 蘇洪梅
          劉珂馨 2024屆20班 省3等獎 蘇洪梅
          康茜 2024屆20班 省3等獎 蘇洪梅
          陳珊  2024屆20班 省3等獎 蘇洪梅


          丰满人妻大屁股_无码AV免费专区先锋_超碰日本爆乳中文字乱妇_韩国A级毛片在线观看