<cite id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></cite>
        <form id="dtxlf"><span id="dtxlf"></span></form>

        <cite id="dtxlf"><strike id="dtxlf"><thead id="dtxlf"></thead></strike></cite>
        <del id="dtxlf"><output id="dtxlf"></output></del>

        <dfn id="dtxlf"><strike id="dtxlf"></strike></dfn>

          <nobr id="dtxlf"><ruby id="dtxlf"></ruby></nobr>

          成都雙流中學實驗學校第九屆科技節補充通知(各項目具體安排、按時間排序)

          [日期:2016-03-25] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

          成都雙流中學實驗學校第九屆科技節補充通知(各項目具體安排、按時間排序)

          序號 項目名稱 負責 參與對象 報名(截止)時間 報名地點 報名(參賽)方式 比賽時間 比賽地點
          1 數學競賽 羅宗緒    陳國華  備課組長 七、八、九年級參與 具體見數學競賽安排 各年級數學教師辦公室 參賽學生在各班數學老師處報名,然后匯總到各備課組長 七年級待定;    八九年級:2016320 具體見數學競賽安排
          2 24點游戲 蘇建               朱春燁                 萬曉莉 七年級各班組隊參與 314日——326 七年級數學教師辦公室 七年級各班數學老師將參賽學生名單上交到蘇建、 朱春燁、 萬曉莉老師處。 決賽:328日(第6周星期一)下午第四節 圖書館頂樓
          3 去污漬比賽 周翠花 八年級各班學生參與 314日—329 化學教師辦公室 八年級各班班主任將參賽學生名單上交到化學教師辦公室周翠花老師處。 41日(第6周星期五)下午第4 化學實驗室1
          4 污水凈化比賽 王文強 八年級各班學生參與 314日—329 化學教師辦公室 八年級各班班主任將參賽學生名單上交到化學教師辦公室王文強老師處。 41日(第6周星期五)下午第4 化學實驗室2
          5 創意大賽(提升重物) 王偉           李春燕         牟順成              七、八年級各班學生以班為單位組隊參與 314日—329 七年級(中控室);八年級(物理教師辦公室) 七年級各班班主任將參賽學生名單上交到中控室王偉老師處;八年級各班班主任將參賽學生名單上交到物理教師辦公室李春燕老師處。 決賽:45日開始(第7周星期二)下午第4節開始 英語角
          6 全國初中物理競賽 楊玉林    羅遠均    羅遠洋 八、九年級分別組織 具體見物理競賽安排,327日(星期天)晚初賽。 物理教師教師辦公室 參賽學生在各班物理老師處報名,然后匯總到各備課組長 復賽:410日(星期天)上午9:30—11:10決賽 具體見物理競賽安排
          7 幾何畫板應用比賽 楊明 八年級各班選派5名學生參與 316日—411 八年級數學教師辦公室 參賽學生在各班數學老師處報名,然后匯總到楊明老師處 412日(第8周星期二)下午第4節決賽  計算機教室
          8 創意大賽            (橋梁模擬承重) 王偉           李春燕         牟順成              七、八年級各班以班為單位組隊參與。 318—47 七年級(中控室);八年級(物理教師辦公室) 七年級各班班主任將參賽學生名單上交到中控室王偉老師處;八年級各班班主任將參賽學生名單上交到物理教師辦公室李春燕老師處。比賽分為電腦模擬搭建比賽和實體橋梁搭建承重比賽兩部分進行。    412日(第8周星期二)下午第4節開始 微機室        英語角
          9 校園科技黑板報 王俊    班主任  王錫梅   七、八、九年級各班 318—415 德育處   第二學月,第8周檢查 各班教室
          10 小組研究性學習課題研究成果匯報 李春燕                               王宗渠          各課題         負責人 七、八、九年級各班學生參與 321—47 各小組課題負責老師處 各小組課題負責老師將要匯報的學生課題統計表匯總到教務處王宗渠老師處具體安排。 初定4月中旬開始,具體匯報時間另行通知 匯報地點另行通知
          11 科幻畫展評 吳永建 七、八年級學生參與 320—415 各班美術教師處 學生將組品上交到各班美術教師處,然后交由藝術組匯總評比。 420日(第9周星期三)作品展出 展評地點:英語角
          12 風箏設計制作放飛比賽 李文勇                范邱橋                程國斌              陳苗 七、八年級學生參與 320—415 七、八年級數學教師辦公室 七年級各班數學老師將參賽學生名單報予范邱橋老師處,八年級各班數學老師將參賽學生名單報予陳苗老師處。 八年級:419日(第9周星期二)下午第四節課比賽;七年級:420日(第9周星期三)下午第四節 比賽。     操場
          13 生物實驗操作比賽 王麗君               曾思敏 七年級學生以小組形式參與 320—45 生物教師辦公室 學生在各班生物老師處報名,然后由生物老師交由負責人匯總。 420日(第9周星期三)下午第4節決賽 行政樓前
          14 發明創造 王偉
          李春燕
          羅曉章
          段緒德
          七、八年級學生參與 320—420 物理教師教師辦公室 學生作品分別交予物理教師辦公室羅曉章和李春燕老師處 材料上交截止日期為420日。模型展示及現場講解時間為517、18日下午第四節在物理實驗室。 模型展示及現場講解地點為物理實驗室。
          15 科學論文評比 李春燕                羅曉章           羅遠洋 七、八年級學生參與 320—420 七年級各班主任收集后交教科室,八年級由各班物理教師收集。作品上交截止日期:420 七年級各班主任收集后交教科室,八年級由各班物理教師收集,然后匯總到李春燕老是處。作品上交截止日期:4月20日 評比時間:4月20日  
          16 電子作品比賽 付秀軍 七、八年級學生參與 320—420 信息技術辦公室 參賽學生將作品交到各班信息技術老師處 427日(周三)下午第四節課公開展評 三樓微機室
          17 水火箭比賽 羅遠均                 楊玉林                七年級科創班學生和八年級部分學生參與 320—425 物理教師辦公室 選手在本班參加初賽,選出優秀作品參加決賽。注:作品必須是自制。) 決賽:53日(第11周星期二)下午第4節開始 運動場
          18 學生微課比賽 姜仁志 八年級部分學生參與 320—429 八年級數學教師辦公室 1.根據學生寒假制作的數學微課,每班初選3名選手進入決賽;                                                               2.進入決賽的同學抽題制作微課,限定一個周內上交作品;大賽組委會評選出一、二、三等獎,其中進入一等獎的同學到學術廳現場輔助講解,評選出特等獎;(屆時邀請所有獲獎同學及一等獎獲得者的家長參與) 510日(第12周星期二)下午第4節決賽展示 學術廳
          19 成都市第32屆科技作品制作比賽 詹先斌            王春燕小                王錫梅 七、八年級各班參賽選手10—15 321—325 七年級:教科室;                                                  八年級:物理教師辦公室 八年級各班將報名表和器材費統一交到各班物理老師處,七年級各班將報名表和器材費統一交到教科室王錫梅老師處。 比賽初定5月上旬,具體時間另行通知 物理實驗室制作,太陽門前比賽
          20 Scratch趣味游戲設計 付秀軍 七、八年級學生參與 320—429 信息技術辦公室 國內外流行的適合少年兒童學習程序思想的趣味游戲編程軟件。各班信息技術教師負責必要的培訓,,收集作品 518日(周三)下午第四節課公開展示并調試游戲作品 三樓微機室
          21 模擬法庭 葉平 七、八年級學生參與,具體咨詢葉平老師 320—429 思品組安排 模擬法庭是指由學生扮演法庭參與人員,審判長和審判員在聽取控、辯雙方和律師陳述案件事實和提供證據,雙方當事人和律師運用法律展開辯論,依法確定被告人是否有罪,應否判刑,應給予何種處罰。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        五月中旬 學術廳
          22 環境地圖競賽 丁翔               向敏 七、八年級學生參與 320—429 各班學生上交作品,由該班地理任老師進行初選 1各班學生上交作品,由該班地理任老師進行初選。2地理組全體教師對各班上交作品再一次復審,評選出學校等級獎。3獲學校一等獎的作品寄往北京參加全國“中圖杯”環境地圖競賽。4對部分獲獎作品進行展示交流。5.作品上交截止時間:4月29日。 5月中旬(周四下午)進行優秀作品展示 太陽門
          23 成都市第19屆青少年科普知識競賽 班主任                  王錫梅 八年級各班至少選派5—7名(科創班全體)學生參與 325—48 各班主任處、教科室 八年級各班在4月8日前將參學生名單和小哥白尼雜志費(8;00元)交教科室王錫梅老師處,報名截至時間:4月8日 6月2日-10日學生答題,6月10日-17日學校評卷和交卷,6月底完成評獎。 另行通知
          24 四川省第24屆少年百科知識競賽 班主任                  王錫梅 七年級各班全體學生參與 報名時間另行通知 各班主任處、教科室 另行通知 競賽時間另行通知 另行通知

           

          丰满人妻大屁股_无码AV免费专区先锋_超碰日本爆乳中文字乱妇_韩国A级毛片在线观看